November 2, 2009

первый день Декамерона

пока всю страну охватил истеричный приступ чумы, нам не остается ничего другого как скрываться от наших собственных страстей по домам, пить вино, смотреть хорошие фильмы, перечитывать любимую книгу в четвертый раз, мучиться каждодневными заботами и много спать. тем кому уж изрядно скучно, советую брать пример с Пампинееи, Фьяметтее, Филомены, Эмилии, Лауретты, Нейфилы, Элиссы, Панфило, Филострато и Дионео.
Image and video hosting by TinyPic

а мне сейчас очень хочется чего-то белого, мягкого. как перья, легкого.

Image and video hosting by TinyPic
photo: Lina Scheynius, Kate by Ryan Mcginley



Charles Baudelaire

итак, он идет, он бежит, он ищет. что он ищет? наверняка человек этот, как я изобразил его, этот одинокий пленник живого воображения, вечно путешествующий по великой человеческой пустыне, имеет цель куда более высокую, чем цель простого фланера, цель более всеобщую, иную, чем мимолетную сиюминутную радость. он ищет нечто, что нам позволено будет называть современностью (modernité).. этот элемент, приходящий и мимолетный, чьи метаморфозы так часты, вы не имеете права презирать или проходить мимо него.[...]

No comments:

Post a Comment

it doesn't matter what's your name, how old are you and where are you living because we all are stragers and only our thoughts make us different.
L’imagination au pouvoir!
G.

contact

gillekrivich@gmail.com