November 10, 2009

ne pas voir, ne rien dire

[не видеть, ничего не сказать]
Image and video hosting by TinyPic
о да. я знаю. замотаны мы все в этом клубке, в пространстве, где нет границ, в пространстве, где космос кажется не таким уж большим. я уверенна, что тот, умный парень, который придумывал сеть интернет хотел как лучше, но к сожалению, это будет вечным, люди постепенно начинают отключать мозги, становясь стадом, серой массой. у них есть небось в мозгу помимо всех других функций как "поспать", "поесть" и тд., отдельная кнопочка - "отключить мозг". вот что он думает в этот момент? подходит к этой самой кнопке и говорит себе :я сейчас отключу мозги, и начну доверять их кому-то, пусть за меня делает выбор кто-то другой. но чем этот другой лучше вас?и тебе еще сейчас кажется, что говорю я вовсе не о тебе..
но это происходит каждый раз, как вы включаете телевизор. каждый раз, когда заходите на чью-то страницу/блог и начинаете изучать человека (но как можно это даже человеком назвать? это профайл, только след от индивидуума, впечатление) и тихонько следите за его "жизнью", сохраняете его картинки, читаете его переписки, каждый раз, когда пытаетесь найти ответы на вопросы, которые никогда в принципе и не заставляли вас раскинуть этими самыми извилинами. тогда, когда пытаетесь поддерживать беседу на тему, которая для вас не близка, но вы то ли от непонимания этого, то ли для попытки произвести вот то самое впечатление, утверждаете и стоите на своем, а свое-то вовсе и не ваше. потому как вы это уже где-то услышали и решили что так круто. а что такое это самое впечатление или это круто? зачем, кому это важно?
мир- настолько многогранен, как говорил один мой знакомый, имени которого я уже и не помню, вы не знаете куда приведет вас следующий перекресток. и мы созданы, для того чтоб в этот перекресток поворачивать по своему, со своей левой или правой ноги. мы разные и, о боже, как я счастлива, что мы наконец живет в мире, где правит плюрализм. ведь это так весело делать что-то по своему, как лепить. вы когда-нибудь лепили из глины? или может из пластилины в детстве? так попробуйте сделать это! но только со своей собственной жизнью. собрать в клубок все воспоминания, пережитое прошлое, незаконченное будущее плюс окружающие мелочи (прочитанные книги, просмотренные фильмы и так далее) и получится отдельная масса Вашего пластилина, дальше начните лепить, сначала ноги, как средство, потом туловище с головой, как план, потом добирайтесь до рук и вы почувствуете как начнете жить. все каждодневные глупости превратся в особые мелочи, которые будут переплетаться с вашей жизнью загадочным образом. ведь именно в совпадениях бог сохраняет анонимность. именно эти совпадения будут наталкивать на новые идеи и смелые решения. может вы заинтересуетесь искусством и начнете писать картины или бог знает что еще. сразу появится отдельный собственный мир. но непременно связанный с окружающими. ведь когда ты открыт для всего, ты получаешь в два раза больше! тогда мимолетное воспоминание о том, что ты оказывается был на Мон Сан Мишель будет решающим для нового увлечения Средневековьем.
можно потом слепить такого же для пары. а то как-то скучно одному. да и мастурбация в потолок не несет никакого эмоцианального вдохновения.и у вас появиться отдельный мир, весь на взаимосвязях, на ассоциациях, на идеях, герои фильмов покажутся реальными персонажами, а сны вещими. любовь - сильной. а друзья - лучшими.
вот ты сейчас это читаешь и я не знаю, кто ты,каким бы я могла тебя представить. как ты выглядишь, сколько тебе лет, из Москвы ты или из России, какого цвета твои волосы и глаза, любишь ли ты Битлс или Роллинг Стоунс, объездил ли ты полмира или никогда не выезжал из своего города, читал ли ты Сартра или может Камю для тебя ближе, но я люблю тебя. кем и каким бы ты не был. потому что ты - это ты.

Image and video hosting by TinyPic
images source: ilovefake magazine


P. S. а знаете, как потом весело, навязывать другим свое мнение и свою жизнь? ^_^

4 comments:

  1. The only reason for me wanting to have long hair again is in that picture with the braid in the face. It's soo cool! I'd hail every person who'd wear that on a clubnight!

    ReplyDelete
  2. The one with the braid is fantastic. Aahhh, I'm a braids-fetishist!

    ReplyDelete
  3. "...это профайл, только след от индивидуума, впечатление..."

    mais pour quelques gennes c`est une vie. tu sais.je sais. ;)

    ReplyDelete
  4. i know you commented when i posted on my tattoo-idea and i just want to announce this: check out my password protected post (pw: morrissey). :D

    ReplyDelete

it doesn't matter what's your name, how old are you and where are you living because we all are stragers and only our thoughts make us different.
L’imagination au pouvoir!
G.

contact

gillekrivich@gmail.com